Новости

Встреча ТИК Киришского муниципального района с руководителями учреждений, помещения которых назначены для проведения выборов.

22 марта 2019 года в администрации Киришского муниципального района состоялась встреча ТИК с руководителями общеобразовательных учреждений, и учреждений, помещения которых назначены для проведения выборов.

Заместитель главы администрации председатель комитета по местному самоуправлению Киришского муниципального района Светлана Тихонова обратилась с приветственным словом    к участникам встречи, проинформировала о предстоящих 8 сентября 2019 года выборах в органы местного самоуправления.

Председатель ТИК Киришского муниципального района Людмила Богданова подробно остановилась на вопросах организации муниципальных выборов, оказания содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения муниципальных выборов, вопросах наличия и состояния технологического оборудования, резервных помещений для голосования на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в день голосования и резервных электрогенераторов на случай отключения электроэнергии.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы использования комплексов обработки избирательных бюллетеней на избирательных участках, средств видеонаблюдения, обеспечения необходимых условий для надежного хранения избирательной документации.

Людила Богданова рассказала об участии в выборах избирателей с ограниченными возможностями, о важной роли волонтеров в помощи и обеспечении благоприятных условий    для голосования таких избирателей, а также пожилых, маломобильных избирателей.

Председатель Комитета по образованию Киришского муниципального района Илья Голубев еще раз отметил, что помещения для голосования должны соответствовать критериям, позволяющим обеспечить реализацию гарантий избирательных прав граждан РФ в день голосования, установленных законодательством о выборах. Помещения и оборудование, находящееся в нем, должны соответствовать установленным санитарным правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности, быть удобным для избирателей (в том числе для инвалидов-колясочников).

Секретарь ТИК Нина Черепенина

<< Вернуться на предыдущую страницу