Новости

В Киришах состоялся традиционный круглый стол "Я выбираю...."

8 сентября на базе МДЦ «Восход» состоялся круглый стол «Я выбираю…», посвященный повышению правовой грамотности и электоральной активности киришской молодежи.

В круглом столе приняли участие 10 команд – представителей учебных заведений Киришского района.

Председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского района Савина Светлана выступила с подробной презентацией о развитии муниципального образования.

Председатель территориальной избирательной комиссии Киришского района Светлана Тихонова рассказала ребятам об особенностях выборного процесса,

о подготовке избирательных участков, о голосовании с помощью комплексов по обработке избирательных бюллетеней (КОИБ). Разъяснила Порядок досрочного голосования избирателей с применением дополнительных форм организации голосования. В ходе предстоящих выборов будет осуществляться досрочное голосование - 11 и 12 сентября с 8 до 20 часов. При этом, досрочное голосование будет проводиться как в помещении для голосования, так и вне помещения для голосования (на дому, по заявлению избирателя с указанием уважительной причины), а также на придомовых территориях, на территориях общего пользования, и в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение, с которыми затруднено.

Молодые киришане с интересом выполнили интерактивное задание «Я – кандидат». От каждой команды был выдвинут кандидат на пост Губернатора области N, который озвучил предвыборную программу. Также участники успешно справились с упражнением на выявление в предложенном тексте ошибок по теме выборов.

Ярким финальным аккордом мероприятия стало выступление команды КВН «Сборная Будущих Избирателей» (руководитель – зам. директора Киришской школы №8 Антон Черных). Эта команда второй год принимает участие в фестивале молодых избирателей Ленинградской области.

Все участники круглого стола получили памятные сувениры.

Территориальная избирательная комиссия Киришского муниципального района

 

<< Вернуться на предыдущую страницу