Новости

В Киришах на базе Межшкольного учебного комбината состоялась серия игр «Что? Где? Когда?» для старшеклассников района.

В Киришах на базе Межшкольного учебного комбината состоялась серия игр «Что? Где? Когда?» для старшеклассников района.

избирательная комиссия Киришского муниципального района приняла активное участие в проведении игр. В состав журю, вошли: Нина Черепенина, секретарь ТИК; Елена Филиппова, заместитель директора по УВР МАУДО «МУК» Андрей Самойлов, заместитель директора — начальник Центра «Авангард»; Екатерина Журба, инструктор-методист - педагог доп. образования; тьюторы Светлана Костикова, Екатерина Толовикова и Алена Исаева.

За путёвку в финал в отборочных играх боролись:

10.02.2020 — «Химики и лирики» МОУ «КСОШ №2», «DREAM TEAM» МОУ «Глажевская СОШ» и «Апельсин» МОУ «Кусинская СОШ».

12.02.2020 – «Рефлексия» МОУ «Киришский лицей»; «Ребята удачи» из МОУ «Гимназия»            г. Кириши и команда МОУ «КСОШ №6» — «Шестое чувство».

17.02.2020 –«Фортуна» МОУ «КСОШ №1 им. С.Н.Ульянова», «Мыслители» из МОУ «КСОШ №3» и «Интеллектуалы» из МОУ «Будогощская СОШ им. М.П. Галкина».

19.02.2020 - «Знатоки» из МОУ «Пчевская СОШ им.Садыка Джумабаева» и МОУ «КСОШ № 7», а также «Великолепная восьмерка» МОУ «КСОШ №8».

Знатоки размышляли над вопросами из разных областей: история, культура, спорт, биология, а секретарь ТИК Нина Черепенина подготовила для игроков вопросы по избирательному праву.

Не на все вопросы находились правильные ответы. Кто-то сразу смог вырваться вперёд, как например команда СОШ № 2, а кто-то каждый раз был близок к победе, но так и не смог приблизиться к четверке лидеров. Стоит отметить, что все ответы игроки давали без помощи Интернета.

Игры были увлекательными и динамичными. Во время музыкальной паузы, перед участниками выступали: образцовый коллектив – ансамбль народного танца «Капельки» из Школы искусств под руководством Кузнецовой Ларисы Николаевны и ансамбль гитаристов «Юность» МАУ ДО «Киришский Дворец творчества им. Л.Н.Маклаковой», руководитель Чигарева Ольга Владимировна.

Четыре финалиста серии интеллектуальных игр (команды школ № 2, № 3, №8, и Киришский лицей) лучшие из лучших – те, кто смог доказать своё превосходство в непростых интеллектуальных вопросах встретились 20 февраля, чтобы отстоять титул «ЗНАТОКОВ».

Секретарь ТИК Нина Черепенина в приветственном слове к командам поздравила всех с выходом в финал и отметила, что интеллектуальные игры проходят в месяц, когда празднуется День молодого избирателя, с чем также поздравила ребят. Секретарь ТИК отметила, что истинное взросление наступает не тогда, когда человек получает паспорт, а когда у него появляется право участвовать в выборах самого различного уровня. Очень отрадно осознавать, что совсем скоро в ряды молодых избирателей Киришского района вольются такие эрудированные, начитанные, энергичные люди, стремящиеся к познанию истории, современности и к развитию в будущем.

От ТИК Киришского района всем командам, вышедшим в финал вручили памятные сувениры.

Команды отлично подготовились к финальной игре – были разыграны не только основные,          но и все дополнительные вопросы. Также капитаны команд сыграли блиц.

25 февраля в Санкт-Петербурге состоится V Чемпионат Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди учащейся молодежи образовательных организаций общего образования. Киришский район будут представлять команды «Великолепная восьмерка» МОУ «КСОШ №8» и «Рефлексия» «МОУ «Киришский лицей».

Пожелаем ребятам удачи!

ТИК Киришского муниципального района

<< Вернуться на предыдущую страницу