Новости

В Киришах 05 декабря 2018 года состоялась районная интеллектуальная игра для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ «Что? Где? Когда?», посвященная 25-летию Избирательной системе России.

05 декабря 2018 года в Киришах на базе Межшкольного учебного комбината состоялась интеллектуальная игра для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ района «Что? Где? Когда?», посвященная 25-летию Избирательной системе России.

В качестве членов жюри выступили: секретарь территориальной избирательной комиссии Киришского района Черепенина Нина Борисовна; старший помощник Киришского городского прокурора Карачкова Ксения Анатольевна; помощник Киришского городского прокурора Мамай Мария Сергеевна; директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Мешкольный учебный комбинат» Лавров Денис Сергеевич, главный специалист комитета по образованию Киришского муниципального района Полина Леонидовна Соболевская.

В игре участвовали 3 команды:

МОУ «КСОШ № 1 им. С.Н.Ульянова» - «Абсурд», капитан Шпагина Дарья;

МОУ «КСОШ № 7» - «Семёрка», капитан Буев Кирилл;

МОУ «Киришский лицей» - «Знатоки права», капитан Мосина Арина.

Данная встреча стала не просто одним из этапов цикла мероприятий, а по-настоящему азартной и динамичной игрой: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного - двух слов.

Вопросы были посвящены основным понятиям и принципам избирательного права, истории выборов в России. Учитывая возраст ребят, а через год-два почти все они будут обладать избирательными правами, старшеклассники не остались равнодушными к данной теме. Ребята с удовольствием и нескрываемым интересом проверили свои интеллектуальные способности и расширили кругозор.

Хочется отметить тот факт, что игроки действительно правильно отвечали на большинство вопросов, над которыми пришлось в серьез поразмышлять, хотя были и такие, что досрочный ответ так и вырывался из уст участников.

После напряжённой, упорной борьбы первое место заняла команда МОУ «Киришский лицей».

Все «интеллектуалы» получили заслуженные грамоты и сертификаты, а представители Киришской прокуратуры с удовольствием вручили каждой команде сладкие призы.

<< Вернуться на предыдущую страницу