Новости

В библиотеках Киришского муниципального района проходят мероприятия по информированию жителей района о выборах 8 сентября 2019 года.

Каждый гражданин Российской Федерации должен знать и помнить, что будущее его страны, его Малой родины зависит и от его голоса на выборах.

Задача библиотек — знакомство читателей с избирательными процессами, с правами и обязанностями избирателя. При этом особое внимание уделяется формированию избирательной культуры молодежи. Главная цель выставок, организованных работниками библиотек – знакомство избирателей, в том числе и молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации, порядком проведения избирательной кампании. Привлечение внимания к выборам, повышение гражданской ответственности и формирование активной жизненной позиции молодых людей.

К выборам в органы местной власти организованы выставки: в Центральной библиотеке (ул.Советская, 31) - "Это касается каждого", «Выборы в местные Советы депутатов состоятся 8 сентября 2019 года». Посетители библиотеки могут ознакомиться с информацией, касающейся Единого дня голосования, избирательного права и системы муниципального управления.

В Киришской городской библиотеке (пр.Героев, 10) - «Уголок избирателя».

В Глажевской сельской библиотеке - «Завтра начинается сегодня».

В социальной сети Интернет, в группе ВКонтакте Киришская Центральная библиотека (https://vk.com/kirishi_library) представила вниманию посетителей странички видеоролик, рассказывающий об истории выборов в России.

ТИК Киришского муниципального района

<< Вернуться на предыдущую страницу