Новости

Участие ТИК Киришского муниципального района в заседании совета директоров предприятий района

Председатель территориальной избирательной комиссии Киришского муниципального района Тихонова Светлана Евгеньевна 20 августа выступила на заседании районного совета директоров предприятий с информацией о подготовке к выборам Губернатора Ленинградской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Руководителям дана информация по подготовке избирательных участков, о голосовании с помощью комплексов по обработке избирательных бюллетеней (КОИБ).

Разъяснен Порядок досрочного голосования избирателей с применением дополнительных форм организации голосования. В ходе предстоящих выборов будет осуществляться досрочное голосование - 11 и 12 сентября с 8 до 20 часов. При этом, досрочное голосование будет проводиться как в помещении для голосования, так и вне помещения для голосования (на дому, по заявлению избирателя с указанием уважительной причины), а также на придомовых территориях, на территориях общего пользования, и в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение, с которыми затруднено.

Для голосования на дому, досрочно или в день голосования, избиратель должен в период со 2 сентября до 14 часов 13 сентября обратиться (лично, или через иных лиц, в том числе по телефону) в участковую избирательную комиссию по месту регистрации и сообщить о невозможности прибыть в помещение для голосование по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования).

Свелана Евгеньевна рассказала о технологии «мобильный избиратель», о том, что избиратели Ленинградской области могут проголосовать на любом удобном для них избирательном участке в Ленинградской области (по месту нахождения, а не по месту регистрации). Для того, чтобы проголосовать по месту нахождения избирателю необходимо не позднее 8 сентября подать соответствующее заявления, которые уже принимаются в территориальной избирательной комиссии, многофункциональном центре (МФЦ) и на портале «Госуслуги». Со 2 по 8 сентября заявление о голосовании по месту нахождения можно будет подать также в любой участковой избирательной комиссии Киришского муниципального района.

Руководители получили ответы на интересующие их вопросы.

Территориальная избирательная комиссия Киришского муниципального района

 

<< Вернуться на предыдущую страницу