Новости

ТИК Киришского района проводит встречи с киришанами пенсионного возраста.

25 марта в Центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина на базе Киришской Центральной библиотеки секретарь ТИК Киришского муниципального района Нина Черепенина приняла участие в заседании клуба «Век живи».

Проект «Век живи» представляет собой цикл мероприятий для людей старшего поколения.

Основная цель проекта - создание условий для изменения стереотипа поведения и жизненных установок людей старшего возраста: уход от пассивной жизненной позиции и формирование новой модели личностного поведения путём вовлечения представителей старшего возраста в образовательный процесс и увеличения степени их участия в общественной жизни. Благодаря занятиям в клубе «Век живи» пенсионеры узнают новое, вовлекаются в различную социальную деятельность, повышают информационную и правовую грамотность.

Секретарь ТИК подготовила для участников клуба лекцию «О выборах и референдуме в Российской Федерации». Каждый гражданин Российской Федерации должен знать и помнить, что будущее его страны, его Малой родины зависит и от его голоса на выборах.

Нина Черепенина рассказала о том, как проходят процедуры голосования, на каких принципах строится избирательная система в нашей стране. Об участковых избирательных комиссиях Киришского района. О новом составе ТИК Киришского района. Подробно остановилась на теме об итогах голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации в 2020 году и об итогах выборов Губернатора Ленинградской области. Участникам встречи разъяснены особенности проведения выборов в течение нескольких дней.

ТИК Киришского муниципального района

 

<< Вернуться на предыдущую страницу