Новости

ТИК Киришского района приветствовала участников первого этапа районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье».

В Будогощском городском, Пчевжинском, Пчевском, Глажевском и Кусинском сельских поселениях прошел отборочный этап районного смотра-конкурса социальных проектов «Ветеранское подворье». Победители примут участие в финале, который пройдет в Киришах 2 сентября.

Смотр-конкурс "Ветеранское подворье" проводится в Ленинградской области с 2005 года. Конец августа - пора сбора урожая. Экспозиции «Ветеранского подворья» наполнены овощами и фруктами с приусадебных участков. Проведены конкурсы по благоустройству участков, представлены и народные промыслы. Тыквы, огурцы, помидоры, яблоки, даже экзотическая земляничная малина – чего только не вырастили на своих огородах наши ветераны! Участники «подворья» – люди труда, ветераны. У них непростые судьбы. На их долю выпало и испытание военным лихолетьем, и послевоенными стройками, но ветераны продолжают быть в строю, делятся с окружающими своей мудростью, жизненной стойкостью, оптимизмом и, конечно, беспримерным трудолюбием!

В каждом поселении участников конкурса приветствовали члены территориальной избирательной Киришского района.

Главное действующее лицо на выборах любого уровня, проводимых в Киришском районе избиратели, жители Киришской земли. Граждане старшего поколения, всегда принимали в выборах самое активное участие и находились в первых рядах голосующих, показывая пример патриотизма другим избирателям, имеющим право голоса.

В единый день голосования 13 сентября 2020 года пройдут выборы Губернатора Ленинградской области

Ветеранов района познакомили с новеллами выборной кампании 2020 года, рассказали о формах досрочного голосования на выборах Губернатора Ленинградской области в Киришском районе. Члены ТИК обратились к избирателям старшего поколения поддержать былые традиции и пригласили всех участников ветеранского сообщества принять активное участие в выборной кампании и всем прийти на избирательные участки.

ТИК Киришского муниципального района

 

 

<< Вернуться на предыдущую страницу