Новости

ТИК Киришского района приняла участие в совещание по вопросам подготовки к выборам

2 июля заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Киришского муниципального района Алексей Сидоров выступил на совещании со специалистами администрации Киришского муниципального района по подготовке к предстоящим муниципальным выборам, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

На совещании рассмотрены первоочередные задачи, стоящие перед органами местного самоуправления в период избирательной кампании. Постановлением администрации района от 21 июня 2019 года «О мерах по содействию территориальной и участковым избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов советов депутатов муниципальных образований Киришского муниципального района» утверждены план работы органов местного самоуправления и план мероприятий администрации муниципального образования Киришский муниципальный район, так же утвержден состав рабочей группы для оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

Алексей Геннадьевич рассказал, что администрациями муниципальных образований района готовятся постановления о выделении на территории каждого избирательного участка специальных мест для размещения печатных агитационных материалов кандидатов и определения помещений, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Также органам местного самоуправления необходимо не позднее 29 июля в соответствии с Федеральным законом №67-ФЗ опубликовать списки избирательных участков для подготовки и проведения выборов.

Присутствующим напомнили сроки предоставления кандидатами в депутаты документов для выдвижения и регистрации, предоставляемых в комиссию, и график работы ТИК по приёму документов.

Территориальная избирательная комиссия Киришского муниципального района

<< Вернуться на предыдущую страницу