Новости

ТИК Киришского района принял участие в уроке «Разговоры о важном»

Сегодня 25 сентября 2023 года в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в МОУ "Гимназия" г. Кириши секретарь Территориальной избирательной комиссии Киришского муниципального района – Соловьева Екатерина провела занятие «Избирательная система», посвященное 30-летию избирательной системе Российской Федерации.

Участниками мероприятия стали ученики 10 класса. В формате игры ребятам удалось познакомиться с процессом голосования, пофантазировать и выбрать объект, который они хотели бы видеть в своей школе.

Ребята узнали какие бывают формы голосования: как голосуют космонавты, находящиеся на МКС; геологи и учёные на полярных станциях, моряки дальнего плавания.

Также в ходе урока поговорили о предстоящих в 2024 году выборах Президента Российской Федерации и депутатов Советов депутатов муниципальных образований Киришского района.

В завершении занятия десятиклассники поделились мнением о важности проводимых на территории Российской Федерации выборах и придумали слоган с призывом к участию в выборах. 

 

Территориальная избирательная комиссия

Киришского муниципального района

<< Вернуться на предыдущую страницу