Новости

ТИК Киришского муниципального района провела семинар-совещание с руководителями УИК района

13 июня в рамках подготовки к муниципальным выборам в ТИК Киришского муниципального района состоялся семинар-совещание с руководителями участковых избирательных комиссий района по вопросам организации работы избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов депутатов советов депутатов муниципальных образований Киришского муниципального района.

Семинар был посвящен ключевым организационным и практическим вопросам организации муниципальных выборов, которые пройдут 8 сентября 2019 года.

Вела семинар председатель ТИК Киришского муниципального района Людмила Богданова.

Обращаясь к присутствующим, председатель подчеркнула важность встречи, обозначив особенности муниципальных выборов. Еще раз рассказала об основных избирательных действиях, в том числе об отмене досрочного голосования, возможности использования открепительных удостоверений, порядке голосования, в том числе вне помещения для голосования, с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней и т.д.

Ознакомила со сроками заседаний советов депутатов муниципальных образований района, на которых будут рассмотрены вопросы о назначении выборов, пройдут 17-18 июня. В течение пяти дней решение совета депутатов о назначении выборов должно быть опубликовано, с этого дня начинается избирательная кампания в соответствующем муниципальном образовании.

В ходе семинара секретарь ТИК Нина Черепенина раскрыла следующие практические вопросы организации выборов:

- этапы работы участковой комиссии в период подготовки и проведения выборов с указанием конкретных сроков в соответствии с календарным планом.

- финансирование участковых комиссий на предстоящих выборах, переход на безналичную оплату труда членов территориальных и участковых избирательных комиссий.

В заключительной части семинара участники прослушали и обсудили лекцию мотивационного спикера Сергея Сикирина о том, как развивать в себе стрессоустойчивость и использовать это качество во время выборов, как подготовиться и правильно вести себя в возможной стрессовой ситуации, а затем минимизировать последствия воздействия стресса на организм.

Руководящим составам УИК рекомендовано использовать данный материал для обучения членов УИК с правом решающего голоса.

Секретарь ТИК Нина Черепенина

<< Вернуться на предыдущую страницу