Новости

Территориальная избирательная комиссия Киришского муниципального района поздравляет команду СБИ «Сборная будущих избирателей» с победой в финале XIII Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области.

15 мая столица Ленинградской области, город воинской славы Гатчина принимала у себя финал XIII Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области.

Ключевой темой Фестиваля в этом году стали приближающиеся выборы – 19 сентября в единый день голосования, в Ленинградской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы России и депутатов Законодательного собрания. Фестиваль также был приурочен к Дню молодого избирателя, который в этом году проводился 16 мая.

В церемонии открытия приняли участие член ЦИК России Игорь Борисов и председатель ЦИК Республики Молдова Дорин Чимил. С приветственной речью выступили глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский и исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков. Тепло приветствовали участников Фестиваля руководители Гатчинского района – глава района Виталий Филоненко и глава администрации Людмила Нещадим.

Формат фестиваля традиционно приближен к формату КВН. В финале 10 команд из Бокситогорского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Тихвинского районов, которые стали лучшими по итогам отборочных межрайонных этапов Фестиваля проводившихся в апреле в Волхове и Горбунках прошли 3 этапа: «Визитку», капитанский конкурс по теме «Мои наказы депутатам» и домашнее задание, посвященное будущему, прошлому и настоящему парламента.

Несмотря на юмористический тон фестиваля, задачи перед организаторами и участниками стоят ответственные: привить молодым избирателям интерес к политической жизни Ленобласти и России, помочь им в становлении правовой грамотности и привлечь интерес молодежи к участию в выборах.

Фестиваль длился пять часов – искрометный юмор и веселые персонажи, яркие костюмы и зажигательные танцы и песни – все было посвящено теме выборов. Выступления проходили азартно, интересно и творчески.

По сумме набранных баллов безоговорочную победу одержала наша команда СБИ «Сборная будущих избирателей»!!!!

Неподражаемая Киришская команда второй год подряд становится победителем Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области!!!!!

Команда с честью выдержала планку, которую установили сами себе, победив на XII Фестивале в 2020 году. Высокого уровня сценарий и артистичное выступление, отличное чувство юмора, безграничная фантазия – это команда СБИ «Сборная будущих избирателей».

Благодарим каждого члена команды: Андрея Миницкого (ООО КИНЕФ), Анастасию Швороб (СЗИУ РАНХиГС), Анастасию Костыгову (СЗИУ РАНХиГС), Полину Трофимову (МОУ «КСОШ №8»), Алину Фролову (МОУ «КСОШ №8»), Анастасию Каталову (МОУ «КСОШ №8»), Ивана Кулешова (СПб ПУ им.Петра Великого) и конечно же капитана команды Рината Шехмаметьева (ООО КИНЕФ).

Выступление ребят было подготовлено не только с юмором и креативом, но и вдумчивым подходом к непростой теме выборов, пронизано любовью к своему городу, желанием сделать жизнь вокруг себя лучше. Под чутким руководством Антона Черных, команда проявила фантазию и артистизм, понимание современной общественно-политической ситуации. Грамотно постарались сформулировать наказы депутатам, проанализировать историю развития парламентаризма, показали роль выборов в жизни молодежи.

Яркое, незабываемое выступление нашей команды отметили и жюри, и гости Фестиваля и болельщики, которые от чистого сердца поздравляли с победой не только ребят и наставника, но и группу поддержки, находящихся в зале.

ТИК Киришского муниципального района поздравляет ребят с заслуженной победой и благодарит за блестящую подготовку команды и достойное представление Киришского района в таком значимом мероприятии, неизменного руководителя Антона Черных, заместителя директора по безопасности МОУ «КСОШ №8».

Украшением Фестиваля, стали трогательные выступления наших земляков, талантливых, классных ребята из образцового вокального ансамбля "Радуга" Киришской школы искусств, под руководством Галины Сливкиной. Молодые артисты, исполнив 8 песен, завоевали сердца всех участников и зрителей Фестиваля. Ансамбль как всегда был на высоте!

ТИК Киришского муниципального района

 

<< Вернуться на предыдущую страницу