Новости

СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

2022 год для Киришских школьников начался с интересных встреч в рамках молодёжного электорального проекта «Мой выбор - мое будущее».

Член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Вадим Зуев организовал для обучающихся МОУ «КСОШ №3» и МОУ «Гимназия» знакомство с председателем Общественной палаты Киришского муниципального района Ленинградской области, директором Благотворительного фонда «Ангел надежны» Полуэктовым Тимуром Александровичем, который рассказал о деятельности фонда. Познакомил ребят с проектами организации (Новогоднее чудо, В гостях у сказки, ДоброВстречи и другие). Школьники узнали, как они могут принять участие в проектах организации и чем помочь. Встречи прошли под девизом «Вместе сделаем мир лучше!».

  

Для восьмиклассников МОУ «КСОШ №3» Белоусова Раиса Валерьевна, координатор движения РазДельный сбор г.Кириши провела экоурок, посвященный мусорной проблеме - одной из глобальных экологических проблем.

В начале урока ребята вместе с Раисой Валерьевной, определили, кто и в какой момент решает, что вещь стала мусором. Затем рассмотрели плюсы и минусы способов обращения с отходами. Ребята узнали, как перерабатывается пластик, что и где можно отправить в переработку, "заглянули" в музей вторсырья. Рассуждая о том, что могло быть в мусорном ведре А.С.Пушкина, решили, что наверняка там было много перьев! Обсудили чем мусор 19 века отличается от современного. Стало ясно, почему вообще возникла мусорная проблема. Понимая проблему, можно сделать следующий шаг - решать её или надеяться на других. И от того какое решение ребята для себя примут - будет зависеть их будущее. Призывом - Сделайте правильный выбор! завершилась эта встреча.

 

ТИК Киришского муниципального района

<< Вернуться на предыдущую страницу