Новости

С 23 по 25 ноября в Киришском районе проходил районный молодежный образовательный форум.

С 23 по 25 ноября в Киришском районе проходил районный молодежный образовательный форум. Актуальные вопросы молодежной политики обсуждали жители Киришского, Выборгского, Всеволожского и Волховского районов Ленинградской области.

В рамках форума с молодыми общественными активистами встретились глава администрации Киришского муниципального района Константин Тимофеев и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Тюрина. Встреча прошла в формате круглого стола. Молодые люди задали свои вопросы и выступили с предложениями. Их интересовали планы  по дальнейшему благоустройству и развитию города и района, расширению медицинских услуг, строительству дорог, проблемы экологии, ЖКХ, тема создания доступной среды для маломобильных групп населения, перспективы развития молодежной политики. Почетные гости форума поблагодарили ребят за неравнодушие и развернуто ответили на прозвучавшие вопросы.

Председатель молодежного совета при главе администрации Киришского района Сергей Изотов выступил с презентацией, посвященной итогам работы совета за 2018 год и планам на 2019-й год. Так, в 2018 году в Киришах и поселениях района молодые люди стали проводить «Уроки здоровья». Популярными у киришан стали новые мероприятия: футбольный турнир «Футболика», всемирная акция по уборке мусора «Сделаем!».

Председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту Светлана Савина рассказала      о развитии молодежной политики в Киришском районе. Своим опытом реализации мероприятий поделились председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов, а также председатель молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области Николай Чалбаш.

Программа форума отличилась насыщенностью и разнообразием. Авторитетные спикеры форума проводили семинары и тренинги на актуальные темы: добровольчество, информационная безопасность, возрождение нравственных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, формирование гармоничной личности. Молодые люди живо включались                в обсуждение проблем, вырабатывали стратегии их решения.

Интерес участников вызвал семинар «Здоровая Россия – ОБЩЕЕ ДЕЛО» представителя общероссийской общественной организации «Общее дело». Документальный фильм «Четыре ключа к твоим победам» в доступной форме продемонстрировал, как быть успешным                  в основных сферах жизни: социальной, физической, интеллектуальной и духовной.

 

<< Вернуться на предыдущую страницу