Новости

Молодежный образовательный форум Киришского муниципального района «Молодежь выбирает развитие»

С 22 по 24 ноября 2019 года на базе отдыха «Мечта» активная молодёжь города Кириши и Киришского района приняла участие в ежегодном молодежном образовательном форуме «Молодежь выбирает развитие».

Программа форума 2019 была разнообразна. Участниками стали представители активной молодежи Киришского района, Калининского района г.Санкт-Петербурга, Волховского района.

Три дня для молодёжи проводились образовательные тренинги: «Мотивация» (самомотивация, мотивация в ситуационном управлении); «Личная эффективность» (самоменеджмент; управление временем); «Имидж – инструмент успеха»; диспут-шоу «Молодежные СМИ в Киришском районе: какими мы их видим?», направленные на развитие молодёжной политики Ленинградской области.

В открытии форума приняли участие глава администрации Киришского муниципального района О.Г.Дмитриев, председатель комитета по культуре, делам молодёжи и спорту С.В.Савина, секретарь территориальной избирательной комиссии Киришского муниципального района Н.Б.Черепенина, директор МАУ «Спорт и молодость» К.С.Акермантия, директор МАУ МДЦ «Восход» С.В.Герасимов, заместитель председателя Молодёжного общественного совета при главе администрации Игорь Крылов.

В рамках темы «Основные аспекты реализации государственной молодежной политики на территории Киришского муниципального района по итогам работы в 2019 году» была дана оценка по нескольким основным направлениям деятельности в сфере молодёжной политики: патриотическое воспитание, социально-культурное развитие, спорт и здоровье, экология и добровольчество. Представлен анализ участия молодежи в избирательной кампании «Выборы депутатов советов депутатов городских и сельских поселений Киришского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва».

Состоялся круглый стол с новым главой администрации Киришского муниципального района на тему «Перспективы развития молодежной политики на территории Киришского муниципального района. Проблемы и пути решения».

На форуме молодежь встретилась с интересным человеком Волковым Кириллом, педагогом, хореографом, руководителе студии Школы танцев DanceVfcnth. Кирилл поделился своей «формулой успеха» и провел танцевальный мастер-класс.

Директор-главный редактор МП «Информационный центр «Кириши» Светлана Солоницына выступила модератором диспут-шоу «Молодежные СМИ в Киришском районе: какими мы их видим?».

Молодежный общественный совет запустил Эстафету победителя «Связь поколений» в Киришском районе (квест).

Руководители поблагодарили всех, кто смог включить в свои планы участие в форуме, и отметили важность и полезность такого рода мероприятий для личностного роста каждого из присутствующих.

Секретарь ТИК Киришского муниципального района

Нина Черепенина

 

<< Вернуться на предыдущую страницу