Новости

ЛЕНОБЛИЗБИРКОМ ПРОВОДИТ XXIV РЕГИОНАЛЬНУЮ ОЛИМПИАДУ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ

Стартовала региональная олимпиада обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ленинградской области по избирательному праву в 2021-2022 учебном году. В этом году в целях соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности региональный этап Олимпиады будет проведен дистанционно.

В соответствии с положением олимпиада проводится раздельно по четырем возрастным группам: для обучающихся 9-х, 10-х, 11-х классов общеобразовательных организаций Ленинградской области, для обучающихся старших курсов профессиональных образовательных организаций Ленинградской области.

Олимпиада проходит в два этапа:

  • первый - до 27 ноября т.г. в образовательных организациях в форме выполнения обучающимися письменных работ (рефератов, эссе);
  • второй этап (региональный) организуется и проводится Леноблизбиркомом в форме выполнения обучающимися письменных заданий по основам избирательного права и избирательного процесса. Во втором региональном этапе участвуют ребята, занявшие призовые места по итогам первого этапа.

Положение об олимпиаде размещено на сайте Леноблизбиркома.

ТИК Киришского муниципального района

<< Вернуться на предыдущую страницу