Новости

ИНФОРМИРОВАНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫБОРАМ В СЕНТЯБРЕ 2021 ГОДА

26 августа председатель ТИК Киришского муниципального района Ольга Киреева приняла участие в расширенном заседании профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ООО «КИНЕФ».

О.С.Киреева проинформировала избирателей о ходе избирательных кампании 2021 года.

Рассказала, что завершен этап выдвижения и регистрации кандидатов, политических партий на выборах депутатов Государственной Думы России восьмого созыва и выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, которые пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года, а также 17 и 18 сентября.

Рассказала о зарегистрированных кандидатах, партиях, которые примут участие в выборах, о старте предвыборной агитации в СМИ, о применении средств видеонаблюдения (видеофиксации) и комплексов обработки избирательных бюллетеней, о мерах по соблюдению санитарно-эпидемиологической безопасности при голосовании, и других особенностях проведения парламентских выборов в Ленинградской области в этом году.

Председатель ТИК подробно разъяснила систему «Мобильный избиратель». На выборах депутатов Государственной Думы России и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области избиратели 47 региона при необходимости cмогут проголосовать на любом удобном для них избирательном участке в Ленинградской области вне зависимости от места регистрации. Парламентские выборы пройдут 17, 18, 19 сентября 2021 года. Во всех ТИК Ленинградской области и в том числе в ТИК Киришского муниципального района, в многофункциональных центрах, а также на портале «Госуслуги» осуществляется прием заявлений избирателей для голосования на парламентских выборах по месту нахождения (а не по месту регистрации).

Прием таких заявлений в ТИК проводится до 13 сентября 2021 года: с понедельника по пятницу - с 14 до 18 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.

При подаче заявления избирателю рекомендуется заранее выбрать избирательный участок (по месту нахождения), на котором он планирует голосовать. Это можно сделать с помощью специального цифрового сервиса на сайте ЦИК России, а также на интерактивной карте избирательных комиссий.

С 8 сентября заявления начнут принимать также еще и в любой участковой избирательной комиссии Киришского района.

Заявление может быть подано избирателем только один раз. При этом избиратель может аннулировать поданное заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. После чего избиратель может подать новое заявление в соответствующие сроки.

ТИК Киришского муниципального района Ленинградской области

 

<< Вернуться на предыдущую страницу