Новости

Электоральный проект «Мой выбор – мое будущее» в действии.

Член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Вадим Зуев реализует в школах Киришского района свой электоральный проект «Мой выбор – мое будущее». Проект включает в себя: деловые игры, классные часы, экскурсии и проведение выборов в образовательных организациях, среди школьников района. Основная задача проекта повышение политической и электоральной активности среди молодёжи.

В МОУ «КСОШ №6» прошли выборы в лидеры ученического самоуправления. Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

В каждом классе с 8-11, была представлена предвыборная кампания кандидатов и устроено голосование. В выборах приняло участие 147 человек. Победила команда десятиклассника - Петрова Ивана с большинством голосов.

 

В МОУ "Киришский лицей" состоялась встреча учащихся 7, 10 и 11 классов с интересным человеком, депутатом совета депутатов Киришского городского поселения, директором МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой» - Смирновым Сергеем Валерьевичем.

Встреча получилась содержательной и непринуждённой. Сергей Валерьевич рассказал и о своей деятельности на депутатском поприще, и о необычных увлечениях: диджеинг, брейкинг, хоккей, горнолыжный спорт. Ребят интересовало, каким должен быть современный депутат, что является наиболее весомым в депутатской работе и какие проблемы депутат может решить на своем избирательном округе. Сергей Валерьевич ответил на все интересующие ребят вопросы и пожелал школьникам поставить себе главную цель в жизни и делать всё для её осуществления.

ТИК Киришского муниципального района

<< Вернуться на предыдущую страницу