Новости

ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ КИРИШСКИХ ШКОЛЬНИКОВ.

До ухода на каникулы учащиеся Киришского лицея и Киришской средней общеобразовательной школы № 6 приняли участие в мероприятиях в рамках молодёжного электорального проекта «Мой выбор - мое будущее».

В МОУ "Киришский лицей" руководитель электорального проекта, член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Вадим Зуев организовал встречу старшеклассников с начальником сектора по молодёжной политике и спорту комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского муниципального района Ленинградской области Ваничевой Викторией Викторовной.

Виктория Викторовна рассказала про молодёжные движения и клубы в районе, чем занимается комитет, что даёт добровольчество и как стать волонтером, познакомила с сайтами АИС Молодежь и Добро.ру. В конце встречи ребята задали интересующие вопросы, а некоторые захотели присоединиться к добровольческому движению.

На встречах с интересными людьми ребята получают для себя много полезной информации, которая помогает им понять, как устроено современное общество. Своим примером жители района учат ребят верить в себя и свои силы, призывают задуматься о своем будущем уже сейчас. Ребята взаимодействуют на встречах не как ученики и участники образовательного процесса, а как личности прежде всего.

   

В рамках проекта «Мой выбор - мое будущее» прошло совещание ребят ученического самоуправления и Графовой Елены Николаевны, директора Киришской средней общеобразовательной школы № 6 . Обсудили перспективы развития школы и реализацию кампаний учащихся представленных на выборах лидеров ученического самоуправления. Основными направлениями стали: школьное питание, помощь в обучении, развитие киберспорта и повышение успеваемости.

   

За молодым поколением стоит будущее нашего города, района, области и всей России. Ребята очень интересные. У них горят глаза. И они хотят многого добиться в своей жизни.        Это достойно уважения.

ТИК Киришского муниципального района

<< Вернуться на предыдущую страницу